Охота в Астрахани осенью

А Вы знали, что обилие камыша, большое количество водоемов, достаток пищи и благоприятный климат делают Астраханский край богатым на различный трофей. В весенне-осеннюю пору здесь можно встретить водоплавающую дичь. Истинные охотники с большим удовольствием приезжают на дельту Волги, чтобы заняться любимым делом и заполучить завидные охотничьи трофеи. А Вы знаете, что охота в Астрахани осенью имеет массу достоинств? Мы расскажем Вам об этом!

Почему лучшее время для охоты — осень?

Заядлый охотник знает, что по завершению летней поры наступает самое благоприятное время для начала охоты. Чтобы успеть поохотится в эту захватывающую пору, многие специально берут отпуска и отправляются из других городов в Астраханскую область. Этому есть масса причин:

  1. Большое разнообразие водоплавающей дичи. Как только наступает сентябрь, дичь начинает кормить более усиленно и покидают свое летние гнездышки. В этот период больше всего активируются гуси и утки, которые собираются в одном месте крупными стаями. Особенно Вас порадует охота на фазана. Как только начинают увядать кусты и деревья. Выследить эту птицу становится проще простого! Также Вы можете пополнить свои трофеи куропатками и не только.
  2. Благоприятное время для охоты на кабана. Начало похолоданий пробуждает не дюжий аппетит и у таких животных. Если Вы любите испытывать настоящий экстрим, то охота в Астрахани осенью на кабана – это то, что Вам нужно!
  3. Когда лютая жара спадает, а до минусовых температур есть время, можно посвятить себя долгому выслеживанию лисицы или зайца. В этот период пушные зверьки начинает активничать и попадают в трофей усидчивым охотникам.
  4. Лучшее время для выслеживания волка. Это животное славится особой выносливостью и даже хитростью. Однако, именно в Астраханском крае охота на него возможна в любое время года. Осенью зверь становится более уязвимым и это не может радовать заядлых охотников.

Для того, чтобы осенняя охота в Астрахани прошла по всем правилам, Вам нужно соблюдать некие рекомендации:

  • Вы должны иметь разрешение на хранение и использование охотничьего ружья;
  • у Вас в наличии должны быть запасные патроны;
  • на Вас должна быть надета подходящая для погодных условий экипировка;
  • Вы должны знать разрешен ли тот вид добычи, что Вы желаете поймать на данной территории в определенный период времени.

Охота в Астрахани осенью это активный отдых для каждого!

Если Вы давно мечтали попробовать себя в охоте, то Астраханский край прекрасно подойдет для этих начинаний. Здесь Вы можете поохотиться на лису, волка, зайца, утку, фазана и т.д. Между прочим, охота в Астрахани осенью привлекает многих любителей экстремальных ощущений в эти края. Погодные условия здешний краев позволяет заниматься охотой круглогодично пополняя свой трофей разнообразной дичью и крупным зверем. На территории Астраханской области расположено немалое количество баз отдыха, где Вы сможете с комфортом, расположится и, пользуясь советами местных знатоков, поохотится на славу! На этом сайте Вы можете ознакомиться с самыми уютными базами и выбрать ту, куда Вы отправитесь уже в эти выходные!

Понравилась статья? Не забудьте поделиться.